WEGA

WEGA - Die Thurgauer Messe vom 28. September bis 2. Oktober 2017

Organisation WEGA-Messe AG

Die Mitglieder des Verwaltungsrates und der WEGA-Kommission engagieren sich ehrenamtlich für die WEGA und werden dabei von den Profis der Geschäftsstelle unterstützt.

Organisation WEGA-Messe AG

Der Verwaltungsrat der WEGA-Messe AG (ehrenamtlich)

Heinz Schadegg, Verwaltungsrats-Präsident WEGA-Messe AG
schadegg@wega.ch

Peter Joss, Mitglied des Verwaltungsrates
joss@josswerbung.ch

Christoph Lanter, Mitglied des Verwaltungsrates
lanter@chrisign.ch

Markus Schönholzer, Mitglied des Verwaltungsrates
markus.schoenholzer@sturo.ch

Die Geschäftsleitung der WEGA-Messe AG (ausser GF ehrenamtlich)

Gregor Wegmüller, Messeleiter und Geschäftsführer
wegmueller@wega.ch

Martin Beck, Leiter Infrastruktur/Bau
beck@wega.ch

Ursula Dähler-Heusser, Leiterin Veranstaltungen
daehler@wega.ch

Erwin Wagner, Leiter Finanzen
wagner@wega.ch

Geschäftsstelle (Vollzeit)

Henrike Girmann, Leiterin Ausstellung
girmann@wega.ch

Barbara Lüscher, Projektmitarbeiterin
luescher@wega.ch

Cristina Baratto, Assistentin der Messeleitung (Praktikum)
info@wega.ch

Die Ressortleiter (ehrenamtlich)

Stephan Selb, Bau
selb@staufer-hasler.ch

Daniele Cazzato, Bau
daniele.cazzato@ebneter.ch

Andreas Götz, Reinigung/Entsorgung
angoetz@gmx.ch

Erika Wolfensberger, Hallenchefin
erika.wolfensberger@bluewin.ch

Raphael Hitter, Unterhaltung
hitter@wega.ch

Thomas Inauen, Sport
inauen@wega.ch

Daniel Gubler, Tombola
gubler@wega.ch

Michael Städler, Verkauf
michael.staedler@zisch.tg

Ueli Bleiker, Landwirtschaft
ueli.bleiker@tg.ch

Linus Eberhard, Ressortleiter Sicherheit/Verkehr
sicherheit@wega.ch

Ivan Schlagenhauf, Einsatzleiter Sicherheit/Verkehr
sicherheit@wega.ch

Peter Joss, Werbung
joss@josswerbung.ch

Martin Walser, Fotografie
maw@martinwalser.ch

Veranstalter

Die WEGA ist eine Veranstaltung der Genossenschaft MESSEN WEINFELDEN
www.messen-weinfelden.ch

Organisation WEGA-Messe AG
Facebook

WEGA-Messe AG

Geschäftsstelle
Bankstrasse 6
Postfach 454
CH-8570 Weinfelden

T: +41 (0)71 626 45 01
F: +41 (0)71 626 45 09
info@wega.ch